Objekt Nr: 6-498
Große Deckelschale, um 1900
Erhältlich für: € 75,01
Aus Metall, wohl Zinn. Runde, gestauchte Form mit reichlich floralen und vegetabilen Motiven im Relief verziert. In unteren Bereich mit runden Knopffüßen versehen, zwei Handhaben, oben mit gebauchtem Deckel mit wellenförmigem Rand. Am Boden gemarkt: “Kaiser Zinn”, sowie Modellnummer: 4038. Maße: Höhe ca. 10 cm, Ø ca. 20 cm. Guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren.